大赛发布

【答辩分组】关于公布第二届物流与供应链专业教师数字化职业能力竞赛决赛答辩分组和顺序名单的通知

2022-11-16 16:59:19 admin 385

各参赛选手:

由中国物流与采购联合会主办,教育部高等学校物流管理与工程类专业教学指导委员会、全国物流职业教育教学指导委员会指导,上海百蝶教育科技有限公司承办的第二届全国物流与供应链专业教师数字化职业能力竞赛决赛定于11月26-27日举行。决赛共有180名晋级选手参赛,根据竞赛规则,决赛将进行线上说课、模拟授课及答辩,每人时长15分钟。

为确保竞赛的公平、公正,经组委会研究决定,决赛模拟授课及答辩分为A、B、C三组同时进行,采取线上抽签形式确定答辩的分组和顺序。其中,本科供应链管理、物流中心规划与运营、数字化物流企业运营赛项为A组;职教供应链管理赛项为B组;职教物流中心规划与运营、数字化物流企业运营赛项为C组。本科A组和职教C组的答辩顺序按照“先抽赛项顺序、再抽赛项内选手顺序”的规则进行抽取,职教B组直接抽取选手顺序,决赛答辩分组和顺序名单见附件。抽签规则及全部过程视频已上传至竞赛官网(http://jsds.clpp.org.cn/)。

请参赛选手按照答辩时间安排积极备赛,正式比赛时应根据各自答辩时间提前45分钟进入腾讯会议室等候。如有疑问,请联系组委会。

组委会联系方式:

司老师 010-83775925

张老师 010-83775897

 

附件:决赛答辩分组和顺序名单

中国物流与采购联合会

2022年11月16日


附件:

决赛答辩分组和顺序名单

(如有选手弃赛,则按照答辩顺序进行替补。)

本科A组-供应链管理、物流中心规划与运营、数字化物流企业运营赛项

日期

序号

答辩时间

答辩选手

赛项

11月26日
上午

1

8:30-8:45

邯郸学院 吕怀伟

物流系统规划设计

2

8:45-9:00

南阳师范学院 牛亚丽

物流系统规划设计

3

9:00-9:15

陕西科技大学镐京学院 徐西萍

物流系统规划设计

4

9:15-9:30

福州外语外贸学院 李友林

物流系统规划设计

5

9:30-9:45

云南工商学院 邢雪杉

物流系统规划设计

6

9:45-10:00

山东女子学院 周静

物流系统规划设计

7

10:00-10:15

新疆农业大学 董丹华

物流系统规划设计

8

10:15-10:30

山东英才学院 王海韵

物流系统规划设计

9

10:30-10:45

西安邮电大学 方静

物流系统规划设计

10

10:45-11:00

南昌交通学院 龙丹

物流系统规划设计

11

11:00-11:15

唐山学院 甄建艳

物流系统规划设计

12

11:15-11:30

成都工业学院 李泽欣

物流系统规划设计

13

11:30-11:45

南昌交通学院 罗玲玲

物流系统规划设计

14

11:45-12:00

南通理工学院 林小芳

物流系统规划设计

11月26日
下午

15

14:00-14:15

南通理工学院 罗清

物流系统规划设计

16

14:15-14:30

陕西服装工程学院 宋莎

物流系统规划设计

17

14:30-14:45

南昌交通学院 王吉生

物流系统规划设计

18

14:45-15:00

南通理工学院 丁永慧

物流系统规划设计

19

15:00-15:15

安徽农业大学 王婧

物流系统规划设计

20

15:15-15:30

长沙学院 杨芳

数字化物流企业运营

21

15:30-15:45

南京审计大学 王哲

数字化物流企业运营

22

15:45-16:00

邯郸学院 刘翠翠

数字化物流企业运营

23

16:00-16:15

中南林业科技大学 潘双利

数字化物流企业运营

24

16:15-16:30

南通理工学院 夏慧玲

数字化物流企业运营

25

16:30-16:45

南通理工学院 王炎

数字化物流企业运营

26

16:45-17:00

南京审计大学 赵林林

数字化物流企业运营

27

17:00-17:15

陕西服装工程学院 姚晨静

数字化物流企业运营

28

17:15-17:30

天津中德应用技术大学 胡玉洁

数字化物流企业运营

29

17:30-17:45

常州工学院 杨岩

数字化物流企业运营

30

17:45-18:00

常熟理工学院 黄湘萌

供应链管理

31

18:00-18:15

海南大学 吉清凯

供应链管理

32

18:15-18:30

湖北汽车工业学院 王新宇

供应链管理

11月27日
上午

33

8:30-8:45

广州工商学院 鲁罗兰

供应链管理

34

8:45-9:00

四川大学锦城学院 郝燕

供应链管理

35

9:00-9:15

江西服装学院 魏欣

供应链管理

36

9:15-9:30

广东东软学院 王荣花

供应链管理

37

9:30-9:45

邯郸学院 陈静

供应链管理

38

9:45-10:00

沧州交通学院 德新玲

供应链管理

39

10:00-10:15

江苏师范大学 刘晓婧

供应链管理

40

10:15-10:30

江西服装学院 涂建

供应链管理

41

10:30-10:45

云南大学滇池学院 杨国敏

供应链管理

42

10:45-11:00

江西服装学院 彭浪

供应链管理

43

11:00-11:15

广西科技师范学院 农冰

供应链管理

44

11:15-11:30

中南林业科技大学 李青松

供应链管理

45

11:30-11:45

北京科技大学天津学院 龚艳茹

供应链管理

46

11:45-12:00

哈尔滨远东理工学院 王鹏

供应链管理

11月27日
下午

47

14:00-14:15

广州工商学院 黄虹

供应链管理

48

14:15-14:30

红河学院 曾秋梅

供应链管理

49

14:30-14:45

广东科技学院 卢敏

供应链管理

50

14:45-15:00

广州工商学院 丁艳

供应链管理

51

15:00-15:15

广西民族师范学院 张俊俊

供应链管理

52

15:15-15:30

武汉东湖学院 卢红霞

供应链管理

53

15:30-15:45

江苏师范大学科文学院 冯怡嫣

供应链管理

54

15:45-16:00

广州工商学院 曾世华

供应链管理

55

16:00-16:15

南京邮电大学通达学院 刘俊

供应链管理

56

16:15-16:30

郑州商学院 李锐东

供应链管理

57

16:30-16:45

亳州学院 张鹏

供应链管理

58

16:45-17:00

三明学院 肖鸿

供应链管理

59

17:00-17:15

广东东软学院 赖虹秀

供应链管理

60

17:15-17:30

南京邮电大学通达学院 束月月

供应链管理

61

17:30-17:45

红河学院 张义伟

供应链管理

62

17:45-18:00

昆明理工大学津桥学院 许湘津

供应链管理

63

18:00-18:15

沧州交通学院 杜学敏

供应链管理

职教B组-供应链管理赛项

日期

序号

答辩时间

答辩选手

赛项

11月26日
上午

1

8:30-8:45

宁波职业技术学院 章玲玲

供应链管理

2

8:45-9:00

广西物流职业技术学院 闫初宇

供应链管理

3

9:00-9:15

重庆电讯职业学院 赵红敏

供应链管理

4

9:15-9:30

江西现代职业技术学院 罗来根

供应链管理

5

9:30-9:45

山东交通职业学院 张向春

供应链管理

6

9:45-10:00

山东交通职业学院 李秋雯

供应链管理

7

10:00-10:15

天津海运职业学院 孙琳

供应链管理

8

10:15-10:30

成都工业职业技术学院 刘浴

供应链管理

9

10:30-10:45

南宁职业技术学院 刘冬梅

供应链管理

10

10:45-11:00

济南工程职业技术学院 张蒙蒙

供应链管理

11

11:00-11:15

济南理工学校 孙亮

供应链管理

12

11:15-11:30

淮安市高级职业技术学校 朱雪银

供应链管理

13

11:30-11:45

广西国际商务职业技术学院 谢志强

供应链管理

14

11:45-12:00

武汉软件工程职业学院 王宁

供应链管理

11月26日
下午

15

14:00-14:15

广州番禺职业技术学院 刘世明

供应链管理

16

14:15-14:30

新疆商贸经济学校 周强

供应链管理

17

14:30-14:45

广西物流职业技术学院 李钊

供应链管理

18

14:45-15:00

河北工业职业技术学院 樊洪涛

供应链管理

19

15:00-15:15

宁夏职业技术学院 魁妍

供应链管理

20

15:15-15:30

江苏信息职业技术学院 孙李军

供应链管理

21

15:30-15:45

宁波市北仑职业高级中学 孙雯炎

供应链管理

22

15:45-16:00

山东交通职业学院 陶欣

供应链管理

23

16:00-16:15

陕西职业技术学院 亢炜

供应链管理

24

16:15-16:30

黑龙江职业学院 陈莹莹

供应链管理

25

16:30-16:45

重庆工商职业学院 郑波

供应链管理

26

16:45-17:00

山东畜牧兽医职业学院 张霞

供应链管理

27

17:00-17:15

山东交通职业学院 于韶华

供应链管理

28

17:15-17:30

湖北水利水电职业技术学院 陈大波

供应链管理

29

17:30-17:45

浙江经济职业技术学院 方慧莲

供应链管理

30

17:45-18:00

河南工业职业技术学院 张玉玺

供应链管理

11月27日
上午

31

8:30-8:45

浙江宇翔职业技术学院 武志霞

供应链管理

32

8:45-9:00

广西物流职业技术学院 黎聪

供应链管理

33

9:00-9:15

广西工业职业技术学院 张晓玲

供应链管理

34

9:15-9:30

天津海运职业学院 李建颖

供应链管理

35

9:30-9:45

天津海运职业学院 孔繁玲

供应链管理

36

9:45-10:00

新疆商贸经济学校 呼拉弟·谢衣扎提

供应链管理

37

10:00-10:15

广州市财经商贸职业学校 周峰

供应链管理

38

10:15-10:30

成都职业技术学院 李霞

供应链管理

39

10:30-10:45

四川职业技术学院 何术梅

供应链管理

40

10:45-11:00

广西物流职业技术学院 莫桂芳

供应链管理

41

11:00-11:15

天津工业职业学院 雷婷婷

供应链管理

42

11:15-11:30

菏泽职业学院 樊颜青

供应链管理

43

11:30-11:45

田东职业技术学校 蔡海清

供应链管理

44

11:45-12:00

无锡旅游商贸高等职业技术学校 刘玉洁

供应链管理

11月27日
下午

45

14:00-14:15

广西工业职业技术学院 姜爱月

供应链管理

46

14:15-14:30

武昌职业学院 李玉婷

供应链管理

47

14:30-14:45

成都工业职业技术学院 李芳菲

供应链管理

48

14:45-15:00

重庆交通职业学院 王科

供应链管理

49

15:00-15:15

南宁职业技术学院 杨波

供应链管理

50

15:15-15:30

武汉船舶职业技术学院 凡维

供应链管理

51

15:30-15:45

山东经贸职业学院 杨阳

供应链管理

52

15:45-16:00

台州科技职业学院 张波

供应链管理

53

16:00-16:15

淮安市高级职业技术学校 许慧敏

供应链管理

54

16:15-16:30

潍坊职业学院 王玉芳

供应链管理

55

16:30-16:45

河北工业职业技术学院 董曼培

供应链管理

56

16:45-17:00

广西交通职业技术学院 何婷

供应链管理

57

17:00-17:15

南京铁道职业技术学院 耿殷

供应链管理

58

17:15-17:30

上海震旦职业学院 胡璇

供应链管理

59

17:30-17:45

湖北水利水电职业技术学院 李娜

供应链管理

职教C组-物流中心规划与运营、数字化物流企业运营赛项

日期

序号

答辩时间

答辩选手

赛项

11

26


1

8:30-8:45

南京交通职业技术学院 赵聪

物流系统规划设计

2

8:45-9:00

南京铁道职业技术学院 张芳

物流系统规划设计

3

9:00-9:15

上海海事大学附属职业技术学校 顾晓芬

物流系统规划设计

4

9:15-9:30

酒泉职业技术学院 马东红

物流系统规划设计

5

9:30-9:45

天津海运职业学院 赵倩儒

物流系统规划设计

6

9:45-10:00

南昌职业大学 梁瑞平

物流系统规划设计

7

10:00-10:15

烟台工程职业技术学院 王虹力

物流系统规划设计

8

10:15-10:30

广州番禺职业技术学院 赵文德

物流系统规划设计

9

10:30-10:45

岳阳职业技术学院 龚萃萃

物流系统规划设计

10

10:45-11:00

江西旅游商贸职业学院 廖婧雯

物流系统规划设计

11

11:00-11:15

天津海运职业技术学院 姜川

物流系统规划设计

12

11:15-11:30

云南能源职业技术学院 党永龙

物流系统规划设计

13

11:30-11:45

南昌职业大学 喻正义

物流系统规划设计

14

11:45-12:00

陕西工商职业学院 韩洋

物流系统规划设计

11

26


15

14:00-14:15

苏州农业职业技术学院 缪妙

物流系统规划设计

16

14:15-14:30

昆山登云科技职业学院 王慧颖

物流系统规划设计

17

14:30-14:45

湖南工业职业技术学院 任志

物流系统规划设计

18

14:45-15:00

宁波市北仑职业高级中学 贺春薇

物流系统规划设计

19

15:00-15:15

上海商业会计学校 万贵银

物流系统规划设计

20

15:15-15:30

潍坊职业学院 张南南

物流系统规划设计

21

15:30-15:45

怀化职业技术学院 曾囿儒

物流系统规划设计

22

15:45-16:00

河南轻工职业学院 周燕飞

物流系统规划设计

23

16:00-16:15

河南机电职业学院 李琦

物流系统规划设计

24

16:15-16:30

上海商业会计学校 何文超

物流系统规划设计

25

16:30-16:45

广西交通职业技术学院 王丹丹

物流系统规划设计

26

16:45-17:00

广西物流职业技术学院 朱玮羚

物流系统规划设计

27

17:00-17:15

河南测绘职业学院 毛雨婷

物流系统规划设计

28

17:15-17:30

崇左市职业技术学校 潘艳芬

物流系统规划设计

29

17:30-17:45

浙江经济职业技术学院 李金营

物流系统规划设计

30

17:45-18:00

湖北城市建设职业技术学院 李明

物流系统规划设计

11

27


31

8:30-8:45

浙江经济职业技术学院 陈金叶

物流系统规划设计

32

8:45-9:00

陕西铁路工程职业技术学院 樊琳梓

物流系统规划设计

33

9:00-9:15

苏州旅游与财经高等职业技术学校 周开权

物流系统规划设计

34

9:15-9:30

河南轻工职业学院 尹亚仙

物流系统规划设计

35

9:30-9:45

潍坊职业学院 王春芳

物流系统规划设计

36

9:45-10:00

重庆工商职业学院 彭静

物流系统规划设计

37

10:00-10:15

辽宁省交通高等专科学校 刘文博

物流系统规划设计

38

10:15-10:30

湖南现代物流职业技术学院 史鸽飞

物流系统规划设计

39

10:30-10:45

湖北交通职业技术学院 唐军荣

数字化物流企业运营

40

10:45-11:00

长沙民政职业技术学院 周玉梅

数字化物流企业运营

41

11:00-11:15

新疆铁道职业技术学院 马瑞

数字化物流企业运营

42

11:15-11:30

淮安市高级职业技术学校 杜从元

数字化物流企业运营

43

11:30-11:45

武汉城市职业学院 曹萍

数字化物流企业运营

44

11:45-12:00

河南机电职业学院 卢闪闪

数字化物流企业运营

11

27


45

14:00-14:15

合肥信息技术职业学院 马叶倩

数字化物流企业运营

46

14:15-14:30

台州科技职业学院 高利红

数字化物流企业运营

47

14:30-14:45

岳阳职业技术学院 徐蔚

数字化物流企业运营

48

14:45-15:00

广西交通职业技术学院 彭燕

数字化物流企业运营

49

15:00-15:15

新疆铁道职业技术学院 付晓艳

数字化物流企业运营

50

15:15-15:30

三明医学科技职业学院 吴凯威

数字化物流企业运营

51

15:30-15:45

上海城建职业学院 胡伟

数字化物流企业运营

52

15:45-16:00

新疆铁道职业技术学院 白雪

数字化物流企业运营

53

16:00-16:15

江苏农牧科技职业学院 朱芳

数字化物流企业运营

54

16:15-16:30

陕西工业职业技术学院 朱鑫彦

数字化物流企业运营

55

16:30-16:45

武汉城市职业学院 葛启文

数字化物流企业运营

56

16:45-17:00

常州机电职业技术学院 蔡璐

数字化物流企业运营

57

17:00-17:15

重庆工商职业学院 李娟

数字化物流企业运营

58

17:15-17:30

岳阳职业技术学院 刘书

数字化物流企业运营




首页
大赛简介
大赛发布
联系